Вакуумный насос Microsart - e.jet
Лабораторный вакуумный насос Microsart - e.jet, 4 л/мин
предназначен для перекачки жидкостей и газов, а также является оптимальным насосом для использования с 1- и 3-секционными фильтрационными системами при проведении микробиологического анализа.
Преимуществом насоса Microsart - e.jet
является возможность использовать минимальное количество оборудования для проведения фильтрации – нет необходимости использовать колбу Бунзена, склянку Вульфа или дополнительный фильтр для защиты насоса, что позволяет значительно экономить рабочую площадь и упрощает обслуживание установки.
Возможность регулировать уровень вакуума, позволяет проводить процесс фильтрации в требуемом для Вас режиме.
Технические характеристики Microsart - e.jet 166МР- 4
Максимальный вакуум |
0.4 bar |
Индикатор давления |
max. 1.0 bar |
Макс. температура жидкой среды |
5 - 80 °C |
Макс. вязкость |
< 150 cSt |
Класс защиты |
IP 64 |
Класс защиты |
III |
Габариты (Вес x Диаметр x Высота) |
120 x 170 x 190 mm |
Макс. термпература окружающей среды |
5 - 40 °C |
Материал |
ПТФЭ, ЭТФЭ, полипропилен, ЭПДМ |
Влажные детали |
ПТФЭ, ЭТФЭ, полипропилен, ЭПДМ, ПОМ, полисульфон |
Новый вакуумный лабораторный насос создает достаточный вакуум для вакуумной фильтрации и одновременной передачи отфильтрованной жидкости в отходы.
Перекачивающий насос Microsart® e.jet идеально подходит для фильтрации проб в микробиологии с достижением трансмембранного давления 600 мбар и скорости потока> 3,5 нл/мин (3,5 нормолитров вытеснения воды в минуту).
Постоянная скорость потока и задаваемый предельный вакуум обеспечивают бесперебойную и надежную фильтрацию.
До сих пор вакуумное оборудование для метода мембранной фильтрации состоит из множества деталей, включая соединители, трубки, вакуумные контейнеры, защитный фильтр, бутыль Вульфа и вакуумный насос.
После нескольких проб вакуум должен быть нарушен для опустошения контейнера сбора фильтрата.
Полный комплект традиционного оборудования занимает гораздо больше места в лаборатории и требует много времени для работы и обслуживания. Новый вакуумный насос Microsart® e.jet значительно снижает сложность работы. Насос Microsart® e.jet – идеальное дополнение для манифольдов с 3 и 1 отводом.
По сравнению с традиционным оборудованием Microsart® e. jet и манифольд из нержавеющей стали занимают в среднем только 30% пространства, что означает, в частности, меньшую скученность при работе в ламинарном боксе.
Традиционные вакуумные насосы часто теряют свою эффективность и способность генерировать достаточный вакуум, когда жидкость втягивается в головку насоса.
Насос Microsart® e.jet предназначен для перекачки и газа и жидкости, а значит без потери эффективности или возникновении неисправности из-за втягивания воды в головку насоса.